Во время послания к жителям региона и депутатам парламента Дмитрий Азаров сообщил об увеличении МРОТ в Самарской области
В Самарской области планируется увеличить минимальный размер оплаты труда - на 18,5%. Произойдет это в 2024 году. Об этом сегодня, 30 мая,
во время послания к жителям региона и депутатам парламента сообщил губернатор Дмитрий Азаров. «Это задача, которую поставил президент Владимир Путин. Нужно просчитать всё заранее, учесть все детали, поработать с предприятиями, профсоюзами, региональными и муниципальными бюджетами», - сообщил губернатор. По его словам, при этом стоит задача увеличить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в Самарской области на 18,5% - к 2024 году.
Свой отчет о работе за минувшие 5 лет губернатор начал с ярких и поворотных в судьбе Самарской области событий.
«Эти пять лет запомнятся нам разными событиями. Это и грандиозный праздник чемпионата мира по футболу, в который, кстати, в какой-то момент уже никто не верил, и который открыл наш регион людям из разных стран. Мы сделали это, и Самарская область еще неоднократно становилась столицей событий всероссийского, международного уровня. Это и тревожные дни и ночи пандемии коронавируса. И беспрецедентные вызовы экономике, связанные с ограничениями и санкциями. И уже больше года это проведение специальной военной операции, когда мы все живем и работаем для Победы, помогаем нашим воинам в защите всего, что нам дорого и свято», ─ отметил глава региона.
Ни в один из периодов новейшей истории Самарской области не приходилось преодолевать столько экономических и социальных вызовов, решать столько задач, требующих полной самоотдачи и высочайшей организованности. Но мы справились, справились сообща, потому что всегда исходили из принципа - вместе мы сможем больше, подчеркнул Дмитрий Азаров.
маленькая Сызрань | 30.05.2023 15:53