маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-77352
Распечатать

Сегодня нужно очень осторожно брать в руки деньги и не болтать лишнего - иначе не миновать большой беды

Православная церковь сегодня чтит двух святых с одинаковым именем - Пахом. В народе же 28 мая отмечают день Пахома Теплого. Издревле наши предки придерживались многих примет и запретов, связанных со всевозможными праздниками и памятными датами. К запретам и приметам народ всегда относился с особым трепетом. Можно сказать - это была такая традиция, которую никогда нельзя нарушать. В противном случае можно было заплатить за это слишком дорогую цену. Запрещается, чтобы в этот день в жилище было грязно и не убрано. В противном случае в кошельке будут лишь ненужные бумаги, чеки и прочий хлам, а не денежные средства. Поэтому в этот день обязательно нужно провести уборку.


Не следует сегодня брать в руки чужие деньги - согласно приметам, в противном случае придется отдавать чужой долг. Поэтому в этот день и нельзя подставлять руку продавцу для сдачи, лучше дождаться, когда продавец их положит на прилавок или монетницу, если она есть. В этом случае будет считаться, что это не чужие деньги, а уже ваши.

Незамужним представительницам слабого пола запрещается рассказывать подругам о своих любовных планах, в противном случае их так и не получится воплотить в жизни. Поэтому если в этот день кто-то пытается выудить такую информацию, необходимо осторожно направить беседу в другое, более безопасное русло.

маленькая Сызрань | 28.05.2023 08:11