маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-76842
Распечатать

Сегодня ни в чем себе не отказывайте, особенно - в покупках, если хотите счастья в семье

По народному календарю, 8 мая 2023 года отмечается день Марка Ключника, а православная церковь вспоминает Марка — апостола от семидесяти, верного спутника святых Павла и Варнавы. Он жил в доме, примыкавшем к Гефсиманскому саду. В ночь, когда схватили Христа, именно Марк, обернувшись в одеяло, бежал за Иисусом, а после смог вырваться из рук схвативших его стражников. После Вознесения Господня Марк проповедовал Христа вместе с апостолами Петром, Павлом и Варнавой. А в народе Марка именовали Ключником, потому что существовало поверье: именно у этого святого хранятся ключи, которыми он может отомкнуть небо и выпустить дожди. Судя по прогнозу погоды, Марк именно так и поступит в начале следующей недели.


С днем Марка связано несколько запретов и рекомендаций - как полагали наши предки, они должны были сохранить жизнь, здоровье и благополучие и себе, и семье.

Сегодня нельзя себе ни в чем отказывать, особенно - в покупках. Купленная вещь будет полезной и привлечет к ее владельцу приток денег. Нельзя сегодня ругаться с близкими. Если с ними провести весь день и удержаться от ссор, то весь год пройдет в мире и согласии. А супругам или влюбленным сегодня лучше не строить планы: они не сбудутся из-за измены или злого влияния кого-то.

Нельзя делать влажную уборку в доме, это значит - вымыть достаток и благополучие. Нельзя сомневаться в себе, своих силах и возможностях, проявлять неуверенность. И нельзя в этот день отказывать в милостыне, иначе скупой человек сам может стать нищим.
маленькая Сызрань | 08.05.2023 08:11