маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-75406
Распечатать

В Сызрани молодой рецидивист воспользовался беспомощным состоянием человека и совершил злодейство

В Сызрани молодой рецидивист совершил злодейский поступок. Как сообщили в МУ МВД России «Сызранское», в сентябре к ним обратился местный житель: 34-летний мужчина сообщил, что у него пропала сумка. Материальный ущерб заявитель оценил на сумму 20 тысяч рублей. В пропавшей сумке лежал сотовый телефон с дополнительно установленной флеш-картой, двое беспроводных наушников, ключи от дома и документы. Попытка дозвониться на свой сотовый не увенчалась успехом: телефон был отключен. Потерпевший отметил, что плохо помнит тот вечер, так как был пьян и уснул на улице около культурно-развлекательного центра. А когда проснулся, то обнаружил пропажу  имущества и обратился за помощью в полицию. 


Сотрудники полиции установили примерный маршрут, по которому потерпевший мог следовать домой, изъяли записи с камер видеонаблюдения по пути следования. При изучении данных видеозаписей сотрудники уголовного розыска узнали в злоумышленнике  ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 28-летнего сызранца. 

Полицейские задержали знакомого им человека.  Тот признался, что воспользовался беспомощным состоянием потерпевшего и забрал лежащую рядом с ним сумку. Ручную кладь и документы подозреваемый выкинул в мусорный бак, а сотовый телефон и наушники сдал за 11 000 рублей в ломбард, деньги потратил на собственные нужды.

На момент проверки пункта приема похищенные телефон и гарнитура уже были проданы. На рецидивиста заведено уголовное дело о краже с причинением значительного ущерба гражданину. В настоящий момент утвержденное  обвинительное заключение направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу.
маленькая Сызрань | 13.03.2023 09:12