маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-104659
Распечатать

Кто «вира», кто - «майна»: в Самарском речном порту выявлено 25 нарушений

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора провело обязательный профилактический визит на опасном производственном объекте «Участок погрузки плавсредств грузовой район» АО «Самарский речной порт». По итогам проверки было зафиксировано 25 нарушений требований в области промышленной безопасности - все коснулись эксплуатации подъёмных сооружений. 

Как сообщила структура, среди основных замечаний отсутствие обеспечение содержания подъёмных сооружений в работоспособном состоянии. Персонал для работы с ограничителями и регистраторами не прошел обучение о параметрах их работы. Специалистам не был представлены технологические карты погрузочно-разгрузочных работ, схемы складирования грузов и погрузки транспортных средств. Кроме того предприятием не проводились плановые и внеплановые проверки рельсовых путей, а также их техническое обслуживание и ремонт.

«Юридическому лицу выдано предписание об устранении всех выявленных нарушений в установленные сроки», - сообщили в управлении.


маленькая Сызрань | 12.10.2026 21:30