маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-104330
Распечатать

Фонтаны закрывают, а Айвазовского открывают: афиша Сызрани на неделю

Управление культуры Сызрани опубликовало афишу мероприятий на неделю с 28 сентября по 4 октября. Первого октября город отметит Международный день музыки и День пожилого человека: в домах культуры и библиотеках пройдут концерты и тематические программы, а 30 сентября в ДК «Авангард» и ДК «Горизонт» закроют сезон фонтанов праздничными программами. В Краеведческом музее с 1 по 25 октября откроется выставка копий картин Айвазовского, а в драмтеатре им. Толстого сыграют «Хануму» и «Коварство и любовь».

Билеты на театральные постановки и часть концертов доступны по «Пушкинской карте». В виртуальном концертном зале библиотеки 29 сентября в 17:00 покажут программу «Старинные вальсы и марши», а 3 октября - «Сказки разных народов». Расписание кинопоказов в ДК «Авангард» и «Горизонт» стоит уточнять по телефонам домов культуры.

Стоит отметить, что, начиная с прошедших выходных, жителям Сызрани доступно и еще одно место для хорошего досуга - пятый филармонический сезон открыла Камерная филармония. 

В субботу на самой маленькой филармонической сцене Поволжья, а возможно и всего мира, выступил известный самарский пианист Николай Фефилов. Как отметили в филармонии, двухчасовой концерт прошел мимолетно, оставив после себя незабываемые воспоминания. Публика аплодировала стоя и вызывала маэстро на бис. 



маленькая Сызрань | 28.09.2026 15:15