В Ульяновской области поврежден пассажирский поезд, следовавший в Самарскую область
Сегодня в 06:03 по московскому времени на перегоне Рачейка – Балашейка (участок Новообразцовое – Инза) Куйбышевской железной дороги произошел инцидент. В связи с внешним вмешательством в работу (РЖД не сообщает о налете БПЛА) железнодорожного пути был поврежден электровоз и первый вагон пассажирского поезда №66 сообщением Москва - Тольятти.
По предварительной информации, машинист электропоезда получил травмы. Схода вагонов с рельсов не зафиксировано, пострадавших среди пассажиров нет. Все люди - по данным губернатора Вячеслава Федорищева, в поезде находились и жители Самарской области - были оперативно выведены из поврежденного вагона силами поездной бригады.
В настоящее время движение поездов на данном перегоне полностью приостановлено. На месте происшествия работают оперативные службы, аварийно-восстановительные бригады ОАО «РЖД» и энергетики для осмотра инфраструктуры и устранения последствий инцидента.
Из-за блокировки путей изменен график движения следующих пассажирских поездов дальнего следования: №16 Москва - Самара; №10 Москва - Самара.
Для вывоза пассажиров поезда №66 формируется резервная тяговая единица. Вопросы их дальнейшего размещения и питания находятся на контроле дирекции железнодорожных вокзалов.
ОАО «РЖД» приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства. Актуальную информацию о фактическом графике движения составов можно получить следующими способами: в мобильном приложении «РЖД Пассажирам»; на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирские перевозки»; по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный). Расследование причин внешнего вмешательства продолжается компетентными органами.
маленькая Сызрань | 25.09.2026 09:33