маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-103015
Распечатать

В Самарастат сравнили цены на бензин

За последнюю неделю цены на бензин в Самарской области существенно не изменились - к такому выводу пришел Самарастат, сравнив ценники на АЗС региона. Действительно, после резкого скачка цен на некоторых автозаправках, который наблюдался 3 недели назад, сейчас ценовая ситуация стабилизировалась. По данным статистиков, цены за неделю изменились на сотые доли 1 процента. В среднем по Самарской области цена на топливо АИ-92 составила 76,72 рубля за литр. За литр АИ-95 на заправках в среднем отдают 81,04 рубля. При заправке АИ-98 литр бензина стоит 98,37 рубля.

Ранее портал «маленькая Сызрань» приводил данные Росстата о том, насколько различна стоимость топлива в разных регионах страны : в Москве, например, залиться бензином будет дешевле, чем в Самарской области. 

Напомним, что в Самарской области были введены ограничения на розничную реализацию бензина и дизельного топлива - с 13 июля они продлены. Действуют следующие лимиты на отпуск топлива: бензин - не более 40 литров в одни руки; дизельное топливо - до 100 литров для легковых авто и до 300 литров - для грузовых.

маленькая Сызрань | 23.07.2026 11:10