маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-102881
Распечатать

По 500 тысяч рублей выделяют на развитие бизнеса участникам СВО и членам их семей - на что пойдут деньги

Члены семей участников СВО и сами участники военной спецоперации могут получить до полумиллиона рублей на развитие своего дела. Подробности сообщил в своем канале в MAX губернатор Вячеслав Федорищев. Грантовый конкурс для данной категории участников проходит в этом году впервые. Заявители сообщили, куда хотели бы потратить деньги гранта: они хотели бы открыть автосервис, мебельную мастерскую, делать изделия из природного камня, открыть свой косметологический кабинет или точку питания. Были заслушаны также другие инициативы. В течение двух последних дней на площадке регионального центра «Мой бизнес» свои бизнес-идеи презентовали 54 человека.

Обязательным условием для участия в конкурсе являлось прохождение программы «СВОе дело. Самарская область» - получение сертификата выпускника. За время этого обучающего курса участники СВО и члены их семей прошли путь от проработки идеи до защиты готовой бизнес-концепции. В борьбе за гранты участвовали выпускники 1-го и 2-го потоков.

- Помощь нашим героям - ветеранам СВО, их семьям остается безусловным приоритетом в нашей работе, - отметил губернатор. 

Средства гранта предназначены для закупки оборудования, сырья, продвижения проектов. Активную помощь на всех этапах оказывают центры «Мой бизнес». Напомним, в Сызрани центр расположен на улице Победы, 53.
маленькая Сызрань | 16.07.2026 20:50