маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-101068
Распечатать

Житель Самарской области осуждён за незаконный оборот боеприпасов

УФСБ России по Самарской области пресекло опасную деятельность жителя Нефтегорска - 49‑летнего Акимова А. Мужчина оказался причастен к хранению и сбыту взрывчатых веществ и взрывных устройств. Оперативники установили, что с 2022 года подозреваемый незаконно хранил в своём гараже бронебойно‑подкалиберные снаряды и другие опасные боеприпасы. Но это ещё не всё: он успел продать третьим лицам ручную противопехотную осколочную гранату марки Ф‑1 - и всё это за денежное вознаграждение.

После сбора доказательств УФСБ передало материалы в МО МВД России «Нефтегорский». В отношении Акимова возбудили уголовное дело по ст. 222.1 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств»).

Нефтегорский районный суд признал мужчину виновным и назначил наказание - 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Апелляционная жалоба не изменила ситуацию: решение суда первой инстанции оставлено без изменений и вступило в законную силу.


маленькая Сызрань | 21.04.2026 10:35