маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-100292
Распечатать

В установке камеры в самом центре Сызрани виноваты сами водители

В центре автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения Госавтоинспекции Самарской области ответили на запрос портала «Маленькая Сызрань» о целях установки так называемой «камеры- треноги» в Центральном районе Сызрани. Напомним, со 2 марта на перекрестке ул.Победы и Ульяновская практически в ежедневном режиме выставляется камера. Как оказалось, в появлении переносного комплекса в центре Сызрани виноваты сами водители. Как сообщили в ГАИ региона, решение выставить камеру на данном перекрестке было принято в начале года, 15 января, на комиссии Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области.

Комиссия рассматривала предложения о принятии решений о размещении передвижного технического средства автоматической фотовидеофиксации (ТСАФ) по указанному адресу после анализа аварийности по итогам 2025 года.
 
- Пересечение ул. Ульяновская и ул. Победы в городе Сызрань является местом концентрации ДТП, - сообщили в ГАИ Самарской области.
 
Как пояснили в ведомстве, после собранных данных переносным комплексом будет произведена оценка эффективности работы ТСАФ, после чего состоится рассмотрение вопроса о целесообразности размещения стационарного ТСАФ.

По факту, если бы водители были более внимательны и не попадали бы в ДТП, то вопрос установки дополнительных камер в центре Сызрани комиссией бы не рассматривался. Принцип установки новых камер един - в полиции принимают меры для снижения аварийности.




маленькая Сызрань | 16.03.2026 16:25