20 Май 2013 17:18
Результат важнее

15 мая. Сызрань. Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Урал-Поволжье»). ФК «Сызрань-2003» - «Рубин-2» (Казань) - 1:0 (1:0). Гол забил Уколов (25). Стадион спорткомплекса «Кристалл». 1600 зрителей.Подъезжая с опозданием к стадиону спорткомплекса «Кристалл», я с удивлением увидел, что фан-сектор перебрался на место вдоль дороги, где и продолжал скандировать свои речовки и дистанционно поддерживать любимую команду. Конечно, болельщиков было слышно всем (и зрителям, и футболистам), но их конфликт с органами внутренних дел перешел уже в какую-то детскую стадию: мол, назло врагам козу продам, чтоб детям молока не досталось.Гол забили так. Василий Березун на своем правом фланге заработал угловой. Сам же он его и разыграл с Алексеем Пасечником. Последний парашютиком перебросил вратаря, отправив мяч на дальнюю штангу, а передачу замкнул молодой Антон Уколов.На 39-й минуте встречи всех восхитил наш Сергей Еремеев, пробивший после розыгрыша стандартного положения в падении через себя чуть выше и левее крестовины.К концу тайма гости потихоньку начали забирать инициативу в свои руки. Первый тревожный звоночек прозвучал на 41-й минуте, когда казанцы нанесли опасный удар из пределов штрафной чуть выше ворот. А на исходе 45 минут игры «Рубин» абсолютно точно воссоздал голевую комбинацию сызранцев.

однако попытку перебросить вратаря парашютом прервал в великолепном прыжке Артём Москвин, к слову, проведший матч безупречно.Вторая половина встречи прошла под диктовку молодых казанцев. Техничные, быстрые, они полностью переиграли полузащиту хозяев. А в конце матча даже попытались соорудить что-то типа навала, забрасывая мячи в сызранскую штрафную. Но нашелся человек, обеспечивший нашей команде господство в воздухе. Сергей Еремеев не дал принять мяч ни одному игроку «Рубина», играя головой без ошибок.Из запомнившихся моментов второго тайма можно отметить два. На 56-й минуте сызранская защита дала игроку гостей не только принять мяч, обработать его, но и нанести прицельный мощный и плотный удар по воротам. Москвин был на месте. А на 78-й минуте Александр Васильев продрался по флангу и выдал точную передачу на голову Березуну. Но мяч после удара Василия прошел выше ворот.К концу встречи сердца сызранских болельщиков периодически поекивали. Сколько было примеров в сезоне, когда наша команда на последних минутах пропускала голы. Однако в этот раз обошлось.Радик ГАДЕЕВ, главный тренер команды «Рубин-2» (Казань):- Игра была очень сложной. К сожалению, когда забивался гол, совершили ошибку, присущую молодости. Второй тайм получился лучше. Но хотелось бы все же видеть забитые мячи.