18 Сентябрь 2011 11:30
Как на качелях

9 сентября. Тольятти.Первенство России по футболу (вторая лига).Стадион «Торпедо». 1000 зрителей. «Академия» (Тольятти) - ФК «Сызрань-2003» - 4:1 (2:0).Гол у сызранцев забил Верещак (66, с пенальти).Ход матча предопределил гол, пропущенный гостями уже на пятой минуте встречи. Фланговый навес. Сызранским защитникам нужно было снимать мяч вверху, а они дали ему опуститься на траву. Попав в скопление игроков, «снаряд», конечно же, достался тольяттинцу, который как-то непонятно толкнул его, и кожаная сфера, как мышонок, юркнула в угол ворот.Второй гол, случившийся на 37-й минуте, родился из-за бездействия арбитра. Наши были в атаке, нарушение, свисток судьи молчит, перехват, длинный пас, выход один на один, мяч в воротах.К чести ФК «Сызрань-2003», второй тайм они провели на голову сильнее первого, и атакующие действия принесли свои плоды.

В штрафной был сбит Алексей Пасечник, и наш капитан Алексей Верещак пенальти пробил точно. После этого был у гостей и еще ряд моментов. Василий Березун пробил в штангу, тот же Пасечник и Евгений Хлебодаров из убойных позиций били мимо. А в самом конце встречи, когда сызранцы всей командой пошли отыгрываться, молодая и скоростная тольяттинская «Академия» провела две голевые контратаки.В очередной раз приходится констатировать тот факт, что при достаточно неплохой игре наша команда вновь терпит поражение. В принципе, оно даже не очень расстраивает. Потому, что ФК «Сызрань-2003» старается играть в атакующий футбол и создает моменты. А количество, когда-никогда, обязательно должно перейти в качество.