5 Сентябрь 2011 14:52
Серию надо прервать

28 августа. Тюмень. Стадион «Строймаш».Первенство России по футболу (вторая лига).ФК «Тюмень» - ФК «Сызрань-2003» - 1:1(1:0). Гол у сызранцев забил Верещак (56, с пенальти).«Тюмени» поставлена задача по итогам чемпионата быть в тройке призеров. «Тюмень» провела серьезную дозаявочную кампанию, приобретя несколько гренадеров, на фоне которых, в плане роста, сызранские футболисты смотрелись ну не очень габаритно. И поэтому первые 15-20 минут хозяева полностью завладели преимуществом. Забросы с флангов на «больших» создавали опасное напряжение в штрафной гостей раз за разом. Тюменцы за этот период смогли даже потревожить штангу и перекладину сызранских ворот. И вот только, казалось бы, наши пришли в себя, потихонечку отбились, как на исходе получаса игры Александр Монов вынужден был сфолить в пределах своей штрафной на нападающем соперника, который уже выходил на вратаря. Пенальти. И счет не в пользу сызранцев.После пропущенного гола наша команда встрепенулась, выровняла положение, стала создавать опасные моменты.

Итогом агрессивной игры стал еще один пенальти. Только теперь в ворота тюменцев за нарушение против новичка сызранской команды Дмитрия Кузнецова. С «точки» Алексей Верещак был точен.А затем пошла обоюдоострая игра. Вот игрок «Тюмени» с линии вратарской практически в упор расстреливает Артема Москвина, но тот каким-то чудом реагирует на выстрел. Вот Алексей Пасечник хорошо открылся, но вместо удара начал улучшаться и был накрыт защитниками. Вот Пасечник с Кузнецовым, хорошо взаимодействуя друг с другом, создали момент, но не реализовали его.До конца матча счет так и не изменился, несмотря на то, что ФК «Тюмень» усилился тремя игроками, прошедшими горнило первой лиги. Тем не менее, тактика команды - навесы в надежде на удачную игру головой - не доставила больших неприятностей нашему клубу, который играл в футбол, а не отбивался любыми средствами.