3 Июль 2011 18:18
С переменным успехом

24 июня. Казань.Первенство России по футболу (вторая лига).Стадион «Рубин». 200 зрителей.«Рубин-2» (Казань) — ФК «Сызрань-2003» - 0:1 (0:0).Гол забил Самойлов (49).Первый тайм отчетного матча прошел в равной борьбе, преимущественно в центре поля. Один опасный момент создали казанцы, дважды могли отличиться гости. Но на высоте были вратари соперничающих команд.Второй тайм начался в том же темпе, но почти сразу сработал джокер сызранской команды — розыгрыш стандартного положения. Андрей Самойлов подал угловой, Александр Монов пробил, но голкипер «Рубина» отвел угрозу от своих ворот. Выбитый на угол штрафной площади мяч подхватил уже пришедший сюда Самойлов, обработал его и, сместившись буквально на метр к центру, неотразимо пробил в дальнюю девятку.Поведя в счете, сызранцы решили удержать минимальное преимущество, сконцентрировавшись на защите собственных бастионов. Преподнесенной инициативой не замедлили воспользоваться казанцы, поведя настоящую осаду ворот гостей.

Однажды, после розыгрыша углового, мяч попал в штангу, дважды на выходах отлично сыграл наш голкипер Артем Москвин.Спохватившись, что так недалеко и до беды, сызранцы снова стали проводить неплохие атаки. И тут пошли настоящие качели. Самойлов метров с 25-ти бьет в «девятку», вратарь спасает свою команду. Игрок «Рубина» выходит один на один, пробрасывает мяч мимо нашего голкипера, но Александр Монов не дает ему точно пробить в уже пустые ворота. Иван Кузнецов с Игорем Романовым выходят вдвоем на одного защитника, но мудрят с перепасовкой и упускают хороший момент.Как сказал после матча главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий, во втором тайме наша команда хуже сыграла в защите и лучше в нападении. И выразил надежду, что в матче с принципиальным соперником — ульяновской «Волгой», стремящейся выйти в первую лигу, будет найден правильный баланс, который бы помог добиться нужного результата.