23 Февраль 2026 11:18
В Саратовском регионе успешно отбили массированную атаку врага; опасность атаки БпЛА миновала и в Самарской области

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В Самарской области объявлена отмена опасности атаки беспилотников; работа интернета, связь восстановлены. Опасность атаки была объявлена ночью, в 00:04; также предупреждение было сделано в Саратовской и Ульяновской областях. Как сообщили в Минобороны России, в Саратовской области ночью успешно отразили атаку Украины. За ночь российские ПВО уничтожили 152 украинских беспилотника, и еще 6 - за один час с 7:00 до 8:00. 35 беспилотников врага было сбито над Саратовской областью., по три - над Татарстаном и Волгоградским регионом. Самарская область, судя по сводке Минобороны РФ, не была атакована, но в целях безопасности ночью в аэропорту Курумоч был объявлен план «Ковер». Всего же украинские БпЛА попытались атаковать 13 российских регионов: 65 БПЛА – над территорией Белгородской области,
35 БПЛА – над территорией Саратовской области,
16 БПЛА – над территорией Республики Крым,
8 БПЛА, по данным министерства – над территорией Воронежской области. Как передал губернатор региона Александр Гусев, за ночь в регионе было уничтожено 14 беспилотников и «одна высокоскоростная цель». Обломки сбитой в небе вражеской техники упали на объект энергетической инфраструктуры, в результате чего в двух регионах Воронежа некоторое время не было света.
8 БПЛА – над территорией Ростовской области,
4 БПЛА – над территорией Краснодарского края,
4 БПЛА – над акваторией Азовского моря,
3 БПЛА – над территорией Волгоградской области,
3 БПЛА – над территорией Республики Татарстан,
2 БПЛА – над территорией Курской области,
2 БПЛА – над территорией Липецкой области,
1 БПЛА – над территорией Тульской области,
1 БПЛА – над территорией Тверской области.
С 7 до 8 часов по московскому времени противник попытался атаковать беспилотниками Адыгею; 1 БпЛА был сбит в небе над республикой Адыгея и пять - над акваторией Азовского моря.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007