5 Февраль 2026 10:17
В кадровом центре Сызрани прошло заседание клуба «Работа для СВОих»

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В кадровом центре «Работа России» в Сызрани прошло заседание клуба «Работа для СВОих». В мероприятии приняла участие заместитель главы по вопросам комплексной поддержки участников СВО и членов их семей Наталья Ждановская. Она напомнила, что встречи в кадровом центре проходят с 2024 года. «Очень удобно, что здесь же можно получить консультацию в формате «единого окна» в «Сердце воина», - отметила Наталья Александровна. «Сердце воина» - совместный проект Ассоциации ветеранов СВО, центра занятости населения и городской администрации. Это единая точка, где собраны все необходимые услуги: от социально-правовой поддержки и психологической помощи до содействия в переобучении и трудоустройстве. 4 февраля на мероприятии ветеран СВО Максим Туманов рассказал о предложениях ему работы. - Центр занятости и клуб «Работа для СВОих» не дают мне покоя - в хорошем смысле. Они постоянно предлагали различные варианты, организовывали встречи с работодателями. Уже есть договорённости с несколькими предприятиями. Планирую приступить к работе после завершения курса реабилитации, - поделился Максим.

На сегодняшний день более 50 ветеранов спецоперации посетили мероприятия в кадровом центре «Работа России». Семь участников СВО трудоустроены при содействии службы занятости.

- Главная цель - реальное содействие в трудоустройстве. И мы её достигаем. Это адресная работа, которая меняет жизни людей к лучшему, - пояснила Нина Фролова, руководитель территориального кадрового центра Сызрани.

По мнению специалистов центра занятости, найти работу в Сызрани возможно любому желающему. Всего зарегистрировано безработных - 306 человек, количество вакансий - 2085.




Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007