1 Февраль 2026 19:30
Февраль пришел в Сызрань с плохим настроением, мешком снега за плечами и сломанным термометром

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Снежный прогноз, данный в целом для Самарской области, полностью оправдается в Сызрани. По мнению метеорологов «Приволжского УГМС», ночью город накроет снежная туча, ожидается юго-восточный ветер скоростью 8...13 м/сек, метель и холод до -13...-15 °C. Днем в понедельник, 2 февраля будет облачно с прояснениями; снег в Сызрани продолжит идти - но уже небольшой. Ветер сменит направление на юго-западное, скорость останется прежней, и столбик термометра замрет на ночных значениях, словно февраль сломал его. Тепла можно не ждать: Сызрани предстоит пережить несколько морозных дней. В последующие два дня, 3 и 4 февраля, погода в разных районах Самарской области будет заметно отличаться. Где-то будет морозно, до -25°C ночью и до -15°C днем; где-то выпадет сильный снег и разыграется метель, а где-то ожидается небольшой снег. Ветер выберет северо-западное направление, на дорогах ожидаются снежные заносы.

4 февраля ночью местами ожидается до - 26°C, днем до -16...-21 °C. Ночью еще ожидается небольшой снег, днем 4 февраля - уже нет.

Прогноз ученых Лаборатории Солнца подтвердился: на светиле все-таки произошла сегодня мощная вспышка высшего класса Х. Предыдущее событие наблюдалось 18 января. Солнце выбросило в космос гигантское облако плазмы, но Земле оно не угрожает - должно пройти стороной, в этот раз.

- Попадания по планете с такого ракурса возможны только для очень крупных выбросов. В зоне прямого воздействия на Землю взрывной центр будет со вторника, 3 февраля, по субботу, 7 февраля, - предупредили ученые.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007