29 Декабрь 2025 13:20
В 2026 году в состав Сызранской больницы могут войти больницы Октябрьска и Шигон

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Минздрав Самарской области опубликовал проект постановления Правительства Самарской области от 25.12.2025, согласно тексту которого до 1 мая 2026 года предлагается провести реорганизацию государственных бюджетных учреждений здравоохранения Самарской области. Изменения коснутся Сызранской больницы, к которой планируют присоединить ГБУЗ Самарской области «Октябрьская центральная городская больница» и «Шигонская центральная районная больница». В результате реорганизационных мероприятий планируется сокращение затрат на содержание административно-управленческого персонала, прочего персонала. Сокращение медицинских работников не планируется.
После реорганизации новому учреждению предлагается установить наименование «Самарская областная больница № 3» (далее – ГБУЗ «Самарская областная больница № 3»).

Как сообщается в пояснительной записке к проекту постановления, подписанной врио министра здравоохранения Самарской области А.Е.Орловым, проект постановления был размещен на официальном сайте министерства для проведения независимой антикоррупционной экспертизы. Заключений независимой экспертизы в адрес министерства не поступило.

Что ждать работникам? Сообщается, что штатная численность ГБУЗ «Самарская областная больница № 3» увеличивается на число штатных единиц присоединяемых учреждений, за исключением штатных единиц административно-управленческого и прочего персонала с дублирующими функциями, не включающих медицинских работников.
Также опубликована дорожная карта с перечнем мероприятий, в .т.ч. оформлением ГБУЗ СО «Сызранская ЦГРБ» трудовых отношений с работниками присоединяемых учреждений в связи с реорганизацией учреждений.
Данная реорганизация не единственная. Согласно документам, опубликованным на сайте, региональные власти планируют также присоединить Ставропольскую центральную районную больницу (ЦРБ) к Жигулевской центральной городской больнице (ЦГБ), а Елховскую ЦРБ и Кошкинскую ЦРБ — к Красноярской ЦРБ.











Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007