24 Ноябрь 2025 12:13
В школы Сызрани пришли полицейские

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Сотрудники МУ МВД России «Сызранское» провели серию профилактических мероприятий с учащимися школ и студентами образовательных учреждений города, на которых обсудили с молодежью способы противодействия терроризму и экстремизму. «Основная цель таких встреч — создание активной гражданской позиции у юных граждан, содействие формированию уважительного отношения друг к другу, предупреждение межнациональной розни и нетерпимости», - сообщают в полиции Сызрани.


Сотрудник уголовного розыска майор полиции Кирилл Черняев рассказал о причинах возникновения терроризма и о способах вербовки молодежи в преступные группировки через социальные сети и мессенджеры.
Майор поделился реальными историями уголовных дел и разъяснил детям последствия необдуманных поступков за совершение преступлений экстремистской направленности. Для лучшего усвоения материала ребята просмотрели видеоматериалы с разъяснениями законодательства Российской Федерации об ответственности за преступления.
Встречи сотрудников сызранской полиции с молодежью по профилактике экстремизма и терроризма запланированы и в других учебных заведениях города.








Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007