24 Октябрь 2025 10:23
Житель Сызрани получил 6 лет колонии строго режима за «быструю работёнку»

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России по городу Сызрани поступила наводка на местного жителя, который может быть причастен к сбыту запрещенных веществ. К 35-и годам сызранец успел схлопотать судимость за имущественные преступления и преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Мужчину задержали в Юго-Западном районе города, на проспекте Гагарина. Всю информацию о своей «трудовой жизни» сбытчик выложил сам: «В телефоне фотографии мест тайников-закладок с наркотиками». По указанным координатам, оперативники обнаружили и изъяли 9 свертков с запрещенным веществом. Как установили позже эксперты, синтетического происхождения – метадоном, в значительном размере.
Задержанный пояснил, что запрещенные вещества приобрел в Интернете для последующего сбыта путем тайников-закладок на территории города.
Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело, по признакам преступлений, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств».
Сызранский городской суд назначил сызранцу наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Сотрудники полиции напоминают, что сообщить обо всех ставших вам известных фактах распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ можно следующими способами:- в дежурную часть ГУ МВД России по Самарской области 8(846) 921-22-22 или по телефону 112.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007