25 Сентябрь 2025 16:29
Житель Сызрани давно держит в напряжении соседей, а теперь перед ними замаячила угроза пожара

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Чересчур «активный» сосед-животновод держит в напряжении жителей села Поповка в Новокашпирском. Как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» жители, несколько лет они воюют с пенсионером, отпускающим своих коров на самовыгул. Читатели портала «маленькая Сызрань» знакомы с печальной историей жителей, чьи могилы пострадали от нашествия рогатых «посетителей» - но ни убеждения, ни проверки, организуемые после обращений жителей в администрацию Сызрани, в полицию, к губернатору, пока не убедили владельца коров в том, что он, мягко говоря, не прав. Как рассказали сызранцы, ощущение безнаказанности побудило мужчину захватить муниципальную землю на улице Ленина, около дома №20, под свои нужды. Как утверждают сызранцы, сосед-животновод возвел сарай на не принадлежащей нему земле. Рядом с домом он разместил большие тюки сена: судя по фото, владелец разместил на улице около десятка тюков. Сено ничем не прикрыто, не защищено от поджога. Место складирования тюков не имеет противопожарной опашки. Случись пожар - и пламя по сорнякам на улице быстро добежит до соседних домов.

Пожилой мужчина настойчиво игнорирует и просьбы соседей, и замечания сотрудников различных служб, куда обращались за помощью горожане. «Возможно, штрафы помогли бы образумить заигравшегося в «независимость» человека», - делятся жители Поповки.
Люди уже махнули рукой на вытоптанные в палисадниках цветы, но им страшно жить рядом с самовольным складом сена, который в любой момент может вспыхнуть.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007