21 Сентябрь 2025 12:10
В сгоревшем доме на улице Тимирязева было совершено убийство

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Криминальным оказался пожар на улице Тимирязева в Сызрани. Напомним, 20 сентября дом №24 вспыхнул - а когда пожарные локализовали огонь и смогли зайти вовнутрь, они обнаружили там мертвыми молодую женщину и мужчину. На месте работали следователи - они выяснили, что в доме произошло убийство. Сегодня задержан подозреваемый - в Следственном управлении СК РФ по Самарской области сообщили подробности. В Сызрани задержан 40-летний мужчина, подозреваемый в убийстве двух лиц путем поджога, сообщают в управлении: против него возбуждено уголовное дело по п.п «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом).

По версии следствия, 20 сентября примерно в 16 часов компания из пяти человек пила спиртные напитки в доме на улице Тимирязева. Между компанией и ранее знакомым им местным жителем возник конфликт. Причиной стала неприязнь, которую местный житель испытывал к одной из женщин, участвовавших в застолье.

- Подозреваемый, разбив окно кирпичом для привлечения внимания, проник в дом через дверь и начал избивать присутствующих, после чего поджег жилище. В результате пожара погибли 36-летняя женщина и 47-летний мужчина, остальным удалось покинуть место происшествия, - сообщают следователи.

Личность подозреваемого в двойном убийстве установлена - свидетели выжили.

В настоящее время подозреваемый допрашивается следователями, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007