19 Август 2025 23:17
Жительница Сызрани спасла измученную детьми птицу - но теперь ей самой нужна помощь

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Жительница Сызрани Елена приютила стрижа: девушка отняла его у «развлекавшихся» с птичкой детей. Елена нашла измученную детьми птицу на одном из городских стадионов. Сызранка купила птичке 50 сверчков, поймала для нее бабочек, сделал питание из творога - но, возможно, неопытность в ухаживании за дикой птицей сыграла свою роль: стриж, хоть и открыл со временем глаза, и даже смог попить воды, но к еде почти не притрагивается. Елена надеялась, что ей помогут выходить птицу, но, к сожалению, девушка столкнулась с проблемой. На протяжении ряда лет подвижник и человек с огромной любовью к пернатым, житель Сызрани Павел Александров практически в одиночку выхаживал раненых птиц. «Павел-по-птицам» стал так известен, что к нему обращались за помощью жители соседних регионов. Но переход на новую работу лишил Павла возможности полноценно ухаживать за пернатыми, и он вынужден был отказаться от своей волонтерской деятельности. Замены ему в Сызрани пока не нашлось.

- Я не могу оставить у себя птицу, - поделилась с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» Елена. - Мой кот объявил охоту на стрижа, ищет его по всей квартире, и мне пришлось на ночь закрыть его в ванной комнате.

Девушке жалко своего пушистого питомца, не желающего совладать с природными инстинктами, но и бросить в беде еще не поправившуюся после «игр» детей птицу она не может. Елена просит горожан помочь ей и забрать на короткое время реабилитации к себе стрижа. Девушка отдаст птичку с «приданым» - купленными для его питания насекомыми. Оставить птицу без помощи она не может. Контакт девушки есть в редакции портала «маленькая Сызрань».

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007