11 Август 2025 14:49
Наступившая неделя будет полна праздничных событий - выбирайте, куда пойти

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Главным культурным событием недели станут праздники, некогда подарившие Сызрани титул «культурной столицы Поволжья». 12 августа в районе Засызран пройдет местный праздник - «Засызранский помидор». Он проходит на улице Ленина, 20 и с каждым годом набирает популярность в Сызрани благодаря своей уютной, неповторимой атмосфере искренней радости. С 14 по 16 августа в Сызрани состоится ХХIХ Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья». Он завершится знаменитым праздником «Сызранский помидор». Напомним программу фестиваля. В четверг 14 августа, в 18.00 - торжественная церемония открытия фестиваля (Драматический театр им. А.Н. Толстого, вход по пригласительным билетам).

В пятницу 15 августа, в 12.00 - концерты на предприятиях города «В рабочий полдень». В 18.00 состоится АРТ-пикник в детском парке Гномик. На нем пройдет закрытие Летней творческой школы художников и выступления творческих коллективов – участников фестиваля.
В этот же день в 18.00 - концертные программы творческих коллективов «Всей семьей на фестиваль» (вход по пригласительным билетам). Они пройдут в ДШИ им. А.И. Островского и ДК «Авангард».
16 августа (суббота):
16.00 «По главной площади с оркестром» карнавальное шествие участников праздника «Сызранский помидор», парад-дефиле, выступление сводного духового оркестра Фестиваля (Площадь Ленина).
17.00 Городской праздник «Сызранский помидор» (детский парк, Кузнецкий парк).
18.00 Торжественная церемония закрытия и Гала-концерт «Виват, фестиваль!».

С 11 по 15 августа в ДХШ им. И.П. Тимошенко проходит Летняя творческая школа художников. Ее афиша - ниже.

О других мероприятиях недели: 15 августа в Краеведческом музее Сызрани начнет работать выставка «По ту сторону фокуса», посвященная Всемирному дню фотографии. 13 августа в 18 часов, несмотря на летние каникулы, в драматическом театре пройдет спектакль «Барышня-крестьянка».







Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007