4 Август 2025 19:23
Новый скандал назревает в Фонде капремонта Самарской области

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Главу самарского Фонда капремонта могут обвинить в мошенничестве: предполагается, что она присвоила порядка 620 тысяч рублей. И года не прошло с момента последнего скандала в Фонде, а он может снова остаться без руководителя. Не успевшая проработать и года в должности врио руководителя фонда Ирина Лукьянова уже пошла по пути своих предшественников Михаила Архипова и Александра Константинова, став подозреваемой по уголовному делу о мошенничестве. В конце июля 2025 года сотрудники Следственного комитета Нижегородской области объявили о старте расследования в отношении бывшей заместительницы генерального директора местного фонда капитального ремонта. Согласно информации, полученной от следственных органов, в 2023 году женщина оформила свою дочь на должность ведущего экономиста в отделе учёта фондов, которая якобы занимала эту должность до ноября 2024 года. Однако оказалось, что свои обязанности она не выполняла.

«На основании фиктивных документов сотруднице начислялась заработная плата. Сумма похищенных денежных средств составила более 620 тысяч рублей, которыми женщина распорядилась по своему усмотрению», - сообщают в следственном комитете по Нижегородской области.

Следователи не сообщают имени задержанной, однако несколько источников, включая «Самарское обозрение», пишут, что речь идет о Ирине Лукьяновой, - напоминает ГТРК «Самара». Сейчас подозреваемая задержана, она находится под подпиской о невыезде.

Отметим, что Ирина Лукьянова была временно назначена на место бывшего генерального директора ФКР Георгия Выводцева еще в декабре 2024 года.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007