7 Июль 2025 08:11
За лесными угодьями Самарской области ведется видеонаблюдение - число камер выросло

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В Рачейском лесном управлении под Сызранью и еще в пяти лесничествах Самарской области будут построены новые, современные гаражи для техники, которая обслуживает леса и защищает их от пожаров. Часть работы уже сделана, сообщает министерство лесного хозяйства Самарской области. Как пояснили в Минприроды, для нужд охраны лесов региона на прошедшей неделе были куплены 3 единицы новой спецтехники: два лесовоза для перевозки древесины при лесосечных работах и гидроподъемник для уборки высоких аварийных деревьев. - До 2027 года планируем закупку еще пяти лесовозов, - отметили в министерстве и пояснили, что новые гаражи не только защитят технику от непогоды, но и условия труда сотрудников будут лучше.

Также в министерстве напомнили, что за лесными угодьями Самарской области ведется видеонаблюдение. За неделю число камер выросло с 45 до 55. Площадь обзора стала больше на 28 тысяч квадратных километров. Теперь видно в том числе и Грушинскую поляну. Одна из камер целиком охватывает Мастрюковские озера.
Программа дает сигнал при задымлении, и на место отправляется лесопожарная бригада. Обстановку в лесах круглосуточно мониторит диспетчерская служба министерства.




Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007