29 Апрель 2025 10:30
В Самарской области отец-алиментщик принял непростое решение, чтобы погасить 1,5-миллионный долг

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В Самарской области нерадивый отец накопил такой большой долг по алиментам, что мужчине пришлось принимать непростое решение, чтобы иметь возможность его выплатить - иначе папаше-должнику грозила тюрьма. Житель Тольятти развелся с женой, но алименты на свою дочь платить не хотел. За несколько лет долг перед его 11-летней дочерью вырос до 1,5 млн рублей. Приставы подали на мужчину в суд, и ему присудили 30 часов обязательных работ. Мужчина отработал положенное, но алименты по-прежнему не платил. Тогда его вызвали на прием в отделение приставов и объяснили, что время «мирных переговоров» закончилось.
Отцу девочки объяснили, что за дальнейшее уклонение от уплаты алиментов он будет привлечен к уголовной ответственности. Мужчина сообщил судебному приставу-исполнителю, что принял решение встать на защиту Родины и заключил с министерством обороны РФ контракт. Полученные выплаты он сразу же перечислил своей дочери в счет погашения задолженности.

Судебный пристав направил исполнительный документ «за ленточку».

- С того периода удержания части денежных средств в счет погашения долга по алиментам стали производиться регулярно. - сообщили приставы.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007