22 Апрель 2025 15:05
Ветераны СВО из Сызрани по поручению Путина будут создавать цифровую историю

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Ветераны СВО из Сызрани, вместе с другими членами Ассоциации ветеранов военной спецоперации, по поручению Путина будут создавать цифровой архив историй участников боев. Речь о создании архива шла на Сборах ветеранов СВО Приволжского федерального округа. Более 100 человек приняли участие в Сборах: среди них была и делегация от Самарской области, в которую вошли ветераны из Сызрани, Самары и Тольятти. Ее возглавлял руководитель Ассоциации ветеранов СВО в Самарской области, участник «Школы героев», советник главы Тольятти Денис Михайлин.
На церемонии открытия в Нижнем Новгороде участников поприветствовал заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Тихонов. Он рассказал, что совместная работа уже дает большие результаты: открытие музеев в школах, патриотическое воспитание молодежи, адресное взаимодействие с каждым ветераном СВО, находящимся дома.

Участники поделились лучшими региональными практиками Ассоциации ветеранов СВО, сформировали стратегию развития организации в Приволжском федеральном округе. Также они обсудили работу над народным цифровым архивом историй участников СВО, который будет создан по поручению Владимира Путина.






Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007