14 Март 2025 11:45
В Ульяновске случился большой спортивный скандал на двести с лишним миллионов рублей

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

️ В Ульяновске задержали экс-директора хоккейного клуба «Волга»: Марату Шакурову инкриминируют мошенничество на 224 миллиона. По версии следствия, подозреваемый намеренно предоставлял в Министерство спорта Ульяновской области ложные сведения об отсутствии налоговой задолженности с целью получения субсидий, чтобы получить субсидии. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». 13 марта в закрытом для СМИ режиме состоялось заседание суда: Ленинский районный суд Ульяновска арестовал бывшего директора хоккейного клуба «Волга» на два месяца — до 11 мая. В сеть выложена видеозапись задержания Марата Шакурова в собственном доме. По данным УФСБ России по Ульяновской области, с января 2020 года по ноябрь 2023 года фигурант дела предоставил в комплекте отчетных документов, направляемых в областное министерство спорта, заведомо ложные сведения об отсутствии налоговой задолженности.

Ущерб бюджету Ульяновской области оценивается в 225 млн руб. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере),

В настоящее время отношения регионального Минспорта с АНО «КХМ Волга» разорваны в связи с недостоверной отчетности по субсидиям. С сентября 2024 года официально зарегистрирована новая автономная некоммерческая организация — «Профессиональный хоккейный клуб Волга», в которую и перешла хоккейная команда. Ее возглавляет экс-министр спорта региона Николай Цуканов.





Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007