16 Апрель 2024 14:53
Финалистов ждет Первенство России: юный дзюдоист из Сызрани стал призером престижных соревнований

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен

Юный дзюдоист из Сызрани стал призером престижных соревнований. В Пермском крае прошло Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет. В соревнованиях участвовало 416 спортсменов из 14 регионов округа. Сборную Самарской области представляли 28 человек: 17 мальчиков и 11 девочек. Двое из них вернулись домой с медалями. Серебряным призером в весовой категории 50 кг стал спортсмен из Сызрани Максим Юренков (тренер А.Н.Ермолаев). Также бронзовую награду в весовой категории 66+ кг выиграл Ильдар Махмутов из Тольятти. Из числа финалистов этих соревнований сформирована сборная команда ПФО для участия в Первенстве России, которое пройдет в городе Армавир Краснодарского края.