11 Март 2024 22:53
Конкуренция - жесткая, борьба - интересная, награды - заслуженные: как сызранцы выступили на Кубке Самарской области по пауэрлифтингу

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В прошедшие выходные в Самаре, в спорткомплексе «Маяк» состоялся Кубок Самарской области по пауэрлифтингу. Более 140 спортсменов, представители городов и районов нашей области, соревновались в силовом троеборье. Борьба за медали турнира прошла в условиях жесткой конкуренции и интересной борьбе, в разных весовых категориях. Сергей Белякин завоевал бронзовую медаль Кубка Самарской области в весовой категории 93 кг. Как сообщили в сызранском спортклубе «Геракл», 26 спортсменов претендовали на медали в этом весе. Сергей Белякин показал отличный результат 620 кг в сумме трёх упражнений классического троеборья и занял третье призовое место. Никита Чечин в супертяжёлой весовой категории (+ 120кг) завоевал золотую медаль. Перспективный, молодой спортсмен 2007 года рождения впервые участвовал в областных соревнованиях. Он показал отличную технику выполнения упражнений, спортивный характер и хороший результат в сумме классического троеборья.

В клубе отметили успех еще одного дебютанта Геракла. Максим Кажаев так же впервые участвовал в областных соревнованиях и занял пятое место в своей весовой категории (120кг). Коллеги-спортсмены от души поздравили участников областного Кубка.