30 Сентябрь 2023 12:09
Обнаружено 19 ранее без вести пропавших, идентифицировано четыре неопознанных трупа: в полиции озвучили итоги операции

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Операция «Розыск» дала свои результаты - в ходе второго этапа оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 58 лиц, обвиняемых, подозреваемых и подсудимых, находящихся в федеральном и межгосударственном розыске, в их числе 21 скрывшихся от органов дознания, 8 - от органов следствия, 14 - скрывшихся от суда. Среди задержанных два лица разыскивались за совершение грабежа, один – за нанесение тяжких телесных повреждений, шесть - за незаконный оборот наркотиков, четыре - за совершение преступлений в сфере экономики и 26 - за кражи. В мероприятии принимали участие сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, Госавтоинспекции, представители общественных организаций правоохранительной направленности. Так, сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское» получили оперативную информацию о том, что 27-летняя уроженка Липецка, подозреваемая в совершении имущественного преступления и объявленная в федеральный розыск, может находиться на территории поселка Западный. Вскоре злоумышленницу задержали и доставили инициаторам розыска.

А объявленного в федеральный розыск сызранца, подозреваемого в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и скрывшегося от суда, оперуполномоченные разыскали и задержали совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков. 39-летний мужчина помещен в изолятор временного содержания территориального органа внутренних дел.

Кроме того, полицейские установили местонахождение без вести пропавших 19 лиц, из которых 5 находились в федеральном розыске. Идентифицировано четыре неопознанных трупа.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007