22 Сентябрь 2023 14:31
Дороги региона переходят под тотальный контроль

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Три дня, с 22 по 24 сентября, по всей Самарской области будут проходить масштабные рейдовые мероприятия с участием руководящего состава ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области. С приближением выходных дней сотрудники ГИБДД традиционно выходят на усиленный режим несения службы. В ходе нынешних рейдов будет задействовано максимальное количество личного состава ГИБДД, в том числе, руководящего. Главная цель рейдов выходного дня - пресечения нарушений, влияющих на уровень аварийности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий. Основные мероприятия посвятят водителям, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения.
Региональная Госавтоинспекция призывает водителей, склонных к «нетрезвым» поездкам всерьез задуматься над своими поступками и помнить об ответственности. Статья 12.8 КоАП РФ – одна из самых жестких в законодательстве и предусматривает лишение прав на срок 1,5–2 года вместе со штрафом 30 000 рублей.

Уважаемые жители Самарской области! Если вам стало известно, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, вы видите неадекватные, опасные и угрожающие безопасности других участников движения действия водителя на дороге, сообщите об этом в Управление ГИБДД по телефону: 8 (846) 333 58 01 или 102, - обращаются стражи порядка к населению.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007