26 Август 2023 14:50
Рецидивист открыто похитил из магазина паллету, в которой было 16 банок пива

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В дежурную часть отделения полиции по Юго-Западному району МУ МВД России «Сызранское» в начале августа текущего года обратился представитель сетевого магазина, который сообщил, что неизвестный гражданин из помещения торговой точки в вечернее время открыто похитил 16 банок пива. Посетитель под прицелом камер взял палетку с пивом и ушел. Материальный ущерб потерпевшая сторона оценила на сумму более 1 200 рублей. Сотрудники полиции осмотрели помещение торговой точки, опросили продавцов, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения - момент хищения запечатлен на видео. Стражи порядка составили ориентировку с приметами злоумышленника и распространили среди личного состава. Старший участковый уполномоченный капитан полиции Сергей Леднев получил ориентировку с приметами разыскиваемого, проверяя поднадзорных на своем административном участке. Полицейский узнал в злоумышленнике ранее судимого местного жителя и, располагая сведениями о его возможном местонахождении, задержал мужчину и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Предполагаемый грабитель в ходе опроса свою вину в совершении противоправных деяний признал, раскаялся и пояснил, что пиво похитил для личного употребления. По сведениям сотрудников полиции, подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и грабеж. Судом ему назначен административный надзор по которому, освободившись из мест лишения свободы, он обязан был соблюдать определенные административные ограничения.

В настоящий момент отделом дознания МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям на территории Сызранского района.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007