20 Июнь 2023 21:35
Дождь, холод - и такая погода будет «радовать» не один день
Дождь и похолодание в ночные часы до +5°C - такая погода уготована Сызрани в ближайшие сутки, сообщает «Приволжское УГМС». Напомним, северные потоки в тропосфере продолжают гнать в Самарскую область холодный воздух, который превратил июнь в апрель, судя по столбику термометра, и заставил горожан достать из гардеробных теплые вещи и включить сплит-системы на обогрев. В ближайшие сутки в нашем городе ожидается переменная облачность, кратковременный дождь. Ветер будет менять направление с северного на северо-западное, скорость - 5...10 м/сек ночью и 7...12 м/сек днем. В дневные часы в Сызрани потеплеет до +15...+17°C.
В Самарской области в ближайшие трое суток по ночам столбик
термометра, местами, опустится до +4°C, да и к концу недели ожидается
потепление всего на пару градусов. К тому же, кратковременные дожди, с небольшим перерывом, будут «радовать» жителей региона до конца недели.
Судя по данным Лаборатории
Солнца, магнитосфера Земли находится в спокойном состоянии и будет
пребывать в нем как минимум еще сутки. Но к 22 июня вероятность
магнитной бури немного вырастет, до 5%.
А в старину наши предки замечали: за три часа до грозы птицы перестают петь. Сильная роса была предвестником ясного дня, а у грома во время непогоды были свои значения: звонкий гром – на ливень, глухой – на тихий дождь.
Новость на сайте Маленькая Сызрань