7 Июнь 2023 10:42
В Сызрани мужчина избил подростка и насильно держал его в гараже. Бастрыкин решил выяснить, как расследуется уголовное дело

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о незаконном лишении свободы подростка в Сызрани. Об этом сообщается в информационном центре СК РФ. Представитель 15-летнего мальчика уже не в первый раз обращается за помощью к Бастрыкину в онлайн-приемной главного следователя страны в ВК. Еще осенью прошлого года председатель СК России дал указание возбудить уголовное дело по факту противоправных действий в отношении несовершеннолетнего в Самарской области: с момента начала следствия прошло довольно много времени, и Бастрыкина интересует результат. Тогда, в сентябре 2022 года взрослый мужчина жестоко избил 15-летнего подростка. Затем, против его воли, он насильно удерживал его в своем гараже. После этого мальчика госпитализировали с травмами в области головы.
В ноябре 2022 года Бастрыкин дал указание - возбудить уголовное дело и представить по нему оперативный доклад. «До настоящего времени к уголовной ответственности никто не привлечен», - сообщает информцентр СК России.

В то время поручение было дано и.о. руководителя СУ СК России по Самарской области Александру Воеводину. Сейчас председатель Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкин затребовал доклад о ходе и результатах расследования у руководителя СУ СК России по Самарской области Марата Файзурахмановича Галиханова.


Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007