30 Март 2023 14:30
Почти 2700 заявлений: транспортные полицейские сообщили депутатам думы о количестве и видах совершенных преступлений

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В среду, 29 марта, в Сызранской городской думе состоялось очередное заседание, на котором депутаты заслушали отчет начальника Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте полковника полиции Рамиля Байгулова об итогах оперативно-служебной деятельности отдела за 2022 год. Всего в отчетном периоде было зарегистрировано 2697 заявлений о преступлениях и происшествиях, что на 1,2% выше показателей аналогичного периода 2021 года. Общая раскрываемость преступлений составила 70,4%. Также в 2022 году на 17% снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах.

Из незаконного оборота изъято около 1300 граммов наркотических средств и психотропных веществ. К административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ привлечено 62 гражданина, а за употребление наркотических средств без назначения врача - 82 человека.

На объектах транспортного комплекса сотрудниками полиции пресечено 4270 административных правонарушений, в том числе: 41,9% - правонарушения, связанные с нарушением антиалкогольного законодательства, 19,5% - нарушения запрета курения табака на отдельных территориях, помещениях и объектах, 9,4% связаны с действиями, угрожающими безопасности движения на железнодорожном транспорте.

За год выявлено 177 несовершеннолетних, совершивших преступления.



Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007