27 Март 2023 11:56
Женщина пользовалась чужой банковской картой, пока хозяин не обнаружил, что лишился денег

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В декабре прошлого года в полицию поступило сообщение от 32-летнего жителя Сызрани о пропаже банковской карты и списании с нее 4 000 рублей, за покупки, которые он не совершал. В ходе опроса мужчина пояснил, что отсутствие карты обнаружил, когда на его телефон поступили уведомления от банка о списании денег. Он тут же заблокировал карту и обратился за помощью к стражам порядка. Полицейские изучили выписку по расчетному счёту пострадавшего и установили, что картой расплачивались в различных магазинах, расположенных в одном из районов города. Полицейские опросили персонал торговых точек, изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах, при просмотре которых оперуполномоченные узнали в злоумышленнице ранее судимую за имущественные преступления 39-летнюю местную жительницу.

Сотрудники уголовного розыска задержали женщину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса подозреваемая в содеянном призналась и пояснила, что увидев на найденной банковской карте значок бесконтактной оплаты, совершала покупки до тех пор, пока карта не была заблокирована, после чего женщина выбросила пластик в мусорный контейнер.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении подозреваемой по статье «Кража, совершенная с банковского счета», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу. Потерпевшим заявлен иск на сумму 4000 рублей.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007