5 Март 2023 19:50
То «плюс», то «минус»: к 8 марта погода в Сызрани поменяется

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Сегодня ночью в Сызрани столбик термометра опустится до -4...-6°C,а днем 6 марта будет колебаться около нуля:-1...+1°C, передает «Приволжское УГМС». В ближайшие сутки в городе будет облачно с прояснениями, без существенных осадков, местами гололедица. Ветер юго-западный, 7...12 м/сек. В последующие двое суток ветер в Самарской области будет трижды менять направление, ночью местами похолодает до -10°C, днем, также местами, будет слабый минус, а местами - до +3°C. Циклонический вихрь, достигнув берегов Камы, затянет в свою циркуляцию более прохладный воздух северных широт, и на 8 марта в регионе ожидается снег с дождем.

По сообщению Лаборатории Солнца, в эти минуты магнитосфера находится в спокойном состоянии, но уже в понедельник утром степень ее возбуждения дойдет до 4 kp-индексов, также как и утром во вторник, 7 марта. Вероятность магнитного шторма в первый рабочий день недели - 25-30%, к 7 марта она снизится до 10%.

А в старину по Тимофею, на 6 марта, весну смотрели – какой день, такая и весна. Если вокруг дерева края тающего снега крутые, то весна будет холодной, пологие – затяжной. Впрочем, по погоде этого дня судили и об осени: если бы к 6 марта весна уже полностью вошла бы в права - то и осень была бы ранней.


Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007