15 Февраль 2023 19:49
За применение насилия к стражу порядка 38-летний мужчина получил реальный срок и отправляется в колонию строгого режима

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Новоспасский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона - он признан виновным в применение насилия в отношении представителя власти, который исполнял свои должностные обязанности. История, которая закончилась в суде, произошла 16 сентября 2022 года. В тот день 38-летнего ранее судимого за покушение на незаконный сбыт наркотических средств жителя села Суруловка задержали возле одного из домов на площади Макаренко в поселке Новоспасское за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Подчиняться стражам порядка мужчина не стал. Он сорвал с форменного обмундирования инспектора отделения дорожно-патрульной службы ГИБДД Межмуниципального отдела МВД Российской Федерации «Новоспасский» нагрудную камеру «дозор», после чего нанес ему ногой удар по бедру.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил подсудимого к 1,5 годам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007