7 Октябрь 2022 14:44
В Самарской области не успели спасти шесть человек. Десятерых еще ищут

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В сентябре в группу добровольцев «ЛизаАлерт» встревоженные родственники и близкие без вести пропавших людей обращались 94 раза. Впрочем, поисковиков это число обращений не удивляет: «Опять под сотню...» - вздыхают они. Усилиями добровольцев отряда, госслужб, родственников 62 человека из общего числа пропавших уже найдены живыми. Но 6 человек в сентябре спасти не удалось, они погибли. 11 раз добровольцам пришлось искать не пропавшего ребенка или заблудившегося грибника: пришлось искать родственников. Такое случается, когда выявляется дезориентированный гражданин.
Одну заявку поисковики передали в службу «Жди меня»: в данном случае связь с искомым человеком была утеряна более года назад. И по 4 случаям зафиксирован отказ в поисковых мероприятиях по разнообразным обстоятельствам. Десять человек, пропавшие в сентябре, пока не найдены: их поиск не будет остановлен, пока пропавший не найдется.

-Если и у вас есть возможность поучаствовать в поисках, в природной среде или из дома, то посильные задачи найдутся для всех, - пригласили поисковики группы «ЛизаАлерт».

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007