10 Август 2022 11:18
Ночная «перекличка» во дворах не дает спать жителям Сызрани, и выхода люди не видят

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

«Перекличка», которую устраивают бродячие собаки во дворах, беспокоит жителей Сызрани. Старую и не решаемую проблему подняли в очередной раз в сети горожане. Из-за свор собак автор поста в сети лишен полноценного сна: «Просто невозможно выйти из подъезда, свора преследует. По ночам устраивается «перекличка» - одна начинает и другие вторят в ответ, окна просто не открыть. Сколько этот кошмар будет продолжаться в нашем городе, ну неужели нет никакой управы?» Адрес, где собаки устраивают «перекличку», автор не указал - впрочем, в любом районе города могло произойти подобное, что подтвердили комментаторы поста.
«Уваровка - такая же история, с открытым окном уснуть невозможно из-за воя, с закрытым душно... Военный городок: всю ночь орут... Промышленный рынок, улица Ватутина - то же самое. Собачья стая из 5-6 голов, и днем и ночью покоя нет от них», - пишут измученные бессонницей горожане.

Впрочем, сызранцы могут лишь посочувствовать автору поста: закон о гуманном обращении с животными предписывает возвращать собак после стерилизации в тот же район, где они были отловлены.

Судя по сложившейся ситуации, закон, направленный на регулирование численности бродячих животных, не работает: как отметили в комментариях к посту горожане, до вступления в силу закона во дворах не было такого количества собак, как сейчас. В бизнес по отлову собак вливаются большие средства из бюджета - а стаи собак, пусть и с бирками в ушах, становятся больше.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007