2 Август 2022 14:04
Память погибшего в ходе спецоперации 23-летнего Алексея Шуракина казаки почтили стрельбами из автомата Калашникова

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В середине мая в Сызрани простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине 23-летним Алексеем Шуракиным. В свое время молодой человек окончил Сызранский политехнический колледж, получил мирную профессию станочника металлообработки. В школьные и студенческие годы прошел подготовку в казачьем кадетском корпусе станицы Сызранская. Срочную службу в армии Алексей отслужил в воздушно-десантных войсках. Потом поступил на военную службу по контракту - его всегда привлекала служба по защите Отечества. Он был и до конца остался преданным защитником. Погиб Алексей 7 мая, похоронили его в родном городе 13 мая. У воина осталась жена и маленький сын.
22 июля казаки Сызранского станичного казачьего общества провели соревнования по стрельбе, посвященные памяти Алексея. Помимо возрождения традиций казачества, участием в состязаниях была отдана дань памяти героям-казакам, ценою собственной жизни защищавших мир на родной земле. Одним из них был и ефрейтор Алексей Шуракин. Учебные стрельбы провели из автомата Калашникова из расчета 30 патронов на каждого участника. Всего в стрельбах приняло участие 42 человека.

«Эти соревнования - дань уважения всем войнам, кто сейчас защищает страну. Тем самым здесь, на мирной земле, мы поддержим боевой и патриотический дух наших ребят», - отметил глава города Анатолий Лукиенко.

Перед началом, по традиции, настоятель казачьего храма Во имя Всех Святых отец Сергий (Цымбалюк), перед станичной иконой Казанской Божией Матери провел молебен.




Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007