1 Июнь 2022 16:20
Мобильные таможенники остановили автовозы с 14 иномарками и объяснили, почему

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В Самарской области мобильная группа Самарской таможни остановила 2 автовоза, перевозивших 14 иномарок, зарегистрированных в Абхазии. Автомобили везли из Москвы в Республику Кыргызстан. Ранее каждый из автомобилей был ввезен на территорию ЕАЭС через таможенный пост Адлера физическим лицом и помещен под таможенную процедуру «временный ввоз». «Временно ввезённые транспортные средства освобождаются от уплаты таможенных платежей с установлением срока временного ввоза и должны находиться на таможенной территории Союза в фактическом владении и пользовании декларанта. В случае нарушения установленных требований предусмотрена административная ответственность», - напоминает заместитель начальника Самарской таможни Никита Пронин.
По данному факту в отношении лиц, осуществивших ввоз транспортных средств, возбуждены 14 дел об административных правонарушениях по статье 16.24 КоАП РФ (незаконные операции с временно ввезенными транспортными средствами).

Автомобили изъяты, и им грозит конфискация: она предусмотрена данной статьей, как и другие виды наказания. Ведутся административные расследования.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007