24 Май 2022 14:30
Сызранская школа-интернат №2 отметила свое 60-летие

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Сызранская школа-интернат №2 отмечает в 2022 году 60-летие со дня образования. Сегодня в филиале учатся более 300 детей. В учреждении работают 50 педагогов с уникальными знаниями и опытом – учителя-психологи, социальные педагоги, учитель-логопед и учитель-дефектолог, сурдопедагог. В школе созданы все условия для эффективной коррекционной работы с учащимися. Праздничное мероприятие в честь юбилея состоялось 19 мая. На него были приглашены представители администрации, депутатского корпуса, предприниматели, общественные организации и партнёры, с кем школа успешно сотрудничает многие годы.
Интернат образован в 1962 году решением исполкома Сызранского городского Совета депутатов трудящихся, а уже в XXI веке стал Сызранским филиалом государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области «Школа-интернат №2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Жигулевск». К интернату с двумя корпусами на улице Астраханской присоединено отделение надомного обучения детей, которое расположено в трехэтажном здании 1917 года постройки, в переулке Пролетарском.

Интернат принимает активное участие в общественной жизни города. Так, на территории городского округа Сызрань на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализован инновационный проект «Город добрых дел». В рамках, которого на заброшенной ранее территории создан реабилитационный парк, где теперь отдыхают и развиваются дети с ограниченными возможностями здоровья. Школа-интернат была активным соисполнителем данного проекта, который направлен на преодоление социальной изолированности семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме этого, школа ежегодно принимает участие в городских мероприятиях в рамках Всероссийского конкурса среди малых городов России «Город для детей», в котором Сызрань уже на протяжении нескольких лет занимает лидирующее 1 место.


Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007