4 Май 2022 08:11
В Сызрани сотрудник сотовой компании продавал «налево» информацию о клиентах

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Злоумышленник, сотрудник одной из сызранских компаний, стал фигурантом многоэпизодного уголовного дела о неправомерном доступе к компьютерной информации с использованием служебного положения. 22-летний сотрудник одной из сотовых компаний в Сызрани передавал за деньги третьим лицам информацию о клиентах. Парнем заинтересовалась полиция. В ходе предварительного расследования сотрудниками полиции выявлены и задокументированы не менее 6 фактов, когда злоумышленник, используя свой персональный логин и пароль для входа в базу данных компании, предоставлял без согласия абонента детализацию телефонных звонков и другую охраняемую законом информацию о клиентах третьим лицам за деньги.
В отношении ушлого сотрудника было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.272 УК РФ. Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» расследование многоэпизодного уголовного дела завершено. Оно передано в суд.

Согласно действующему законодательству санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо ограничения свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007