25 Октябрь 2026 10:26
Максим Юренков завоевал «золото» Всероссийских соревнований по самбо
В субботу, 24 октября, самбисты из Сызрани приняли участие во Всероссийских соревнованиях, посвященных Дню подразделений специального назначения. Соревнования по самбо среди юношей 2012-2014 г.р. прошли в школе самбо «Экра» в Чебоксарах. Первое место во Всероссийских соревнованиях завоевал воспитанник тренера Александра Ермолаева Максим Юренков: он победил в весовой категории 71 кг. Сызранских спортсменов финансово поддержал городской спортивно-патриотический клуб. Отметим, что организаторы Всероссийских соревнований в Чебоксарах делают акцент не только на самих спортивных победах, но и на патриотическом воспитании молодежи.
Как правило, помимо борьбы на ковре, для участников организуют встречи с почетными гостями состязаний, выставки современной техники и вооружения, показательные выступления борцов и мастер-классы; ребятам предоставляется возможность пообщаться с бойцами ОМОНа, ветеранами спецподразделений. На открытии часто почитают память погибших боевых товарищей минутой молчания.
Как правило, победители соревнований получают шанс отобраться на первенство России по самбо.
Напомним, что победа в Чебоксарах -
далеко не единственная в копилке молодого талантливого спортсмена из Сызрани. Буквально на днях Максим Юренков принес своему городу золото победы во Всероссийских соревнованиях
«Кубок пяти морей».
Новость на сайте Маленькая Сызрань