20 Сентябрь 2026 11:14
«Он человек военный, старой закалки»: спустя почти трое суток найден пропавший в лесу под Сызранью мужчина

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Благополучно завершились поиски пожилого мужчины, пропавшего в лесу в Сызранском районе еще в пятницу, 18 сентября. Как сообщают в соцсетях знающие мужчину люди, он - военный пенсионер. 18 сентября 66-летний Владимир Евгеньевич ушел в лес у села Смолькино и пропал. Связь в районе леса плохая, к тому же вскоре у мужчины разрядился телефон. Грибники Сызрани не понаслышке знают, насколько опасным может стать почти заповедный лес у Смолькино; сызранцы и жители Правобережья в сети переживали за заблудившегося пенсионера и сообщали о ведущихся поисках. Мужчину искали добровольцы группы «Лиза Алерт». - Его ищут с квадрокоптера, на «Нивах», на квадроциклах, - делились жители.

- Как он там ночью? - тревожно спрашивали горожане. - Спаси и сохрани, я бы умерла в первую ночь. Вы не терялись в лесу? Это страшно, очень страшно.
Сегодня, около часа назад, в группе «ЛизаАлерт» сообщили: мужчина найден. Он жив. Как сообщили в сети жители Правобережья, у мужчины «что-то с ногой», но в целом он чувствует себя вполне неплохо. Мужчина сам вышел из леса в районе автобусной остановки у Смолькино, встретил прохожих и с их телефона сделал звонок в МЧС. Жители, переживавшие за судьбу мужчины почти трое суток, с удовлетворением отметили: Владимир Евгеньевич - человек военный, к тому же - старой закалки, и это помогло мужчине выжить в лесу.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007