30 Август 2026 11:10
В тренерский штаб сызранской «Волги» вошёл опытный наставник Максим Кутявин

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Хоккейная команда «Волга» усилила тренерский штаб: к коллективу под руководством Максима Александровича Губарева присоединился Максим Сергеевич Кутявин - опытный хоккеист и тренер с внушительным профессиональным бэкграундом. Максим Сергеевич родился 30 апреля 1994 года в Глазове (Удмуртская Республика) и является воспитанником хоккейной школы клуба «Нефтехимик» (Нижнекамск). Он окончил Набережночелнинский государственный педагогический университет. В качестве игрока выступал на высоком уровне в составах клубов Молодёжной и Высшей хоккейных лиг, среди которых «Реактор», «Нефтяник», «Мордовия», «Лада», «Сокол», «Тамбов», «Ижсталь», «ЦСК ВВС» и другие.
На счету Максима Сергеевича серьёзные достижения: в сезоне 2015-2016 он стал бронзовым призёром первенства ВХЛ в составе ХК «Мордовия», а в сезоне 2022-2023 - чемпионом первенства ВХЛ и обладателем Кубка Федерации в роли капитана ХК «ЦСК ВВС» (Самара).

Тренерский опыт Максима Кутявина включает работу помощником тренера в СШОР № 1 ЦСК ВВС и ХК «Титан». Теперь он будет передавать свои знания и мастерство юным хоккеистам Сызрани.




Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007